Piccolo scrittoio Luigi XV in ebano viola - Francia, 1740-1750 circa - Asta Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste

€ 28.99

4.9 (592) In Magazzino

Asta 0046 Libri a stampa dal XV al XIX secolo [Parte II] by Gonnelli Casa d' Aste - Issuu

Stile Luigi XV - Wikipedia

Piccolo scrittoio da donna in stile Luigi XV in

Piccolo scrittoio francese stile Luigi XVI in legno di mogano e bois de rose

Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo - Aste - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste

Scrittoio francese della seconda metà del 1800 stile Luigi XV intarsia

ASTA 271 - MOBILI E OGGETTI D'ARTE DAL XVII ALL'INIZIO DEL XX SECOLO, Casa d'Aste Bertolami Fine Art

Proantic: Bellissimo piccolo scrittoio francese della seconda metà de

Antico scrittoio scrivania francese Luigi XV del 1800 in radica

Scrittoio a ribalta Luigi XV, Parigi Ebanista francese della metà del Settecento Dipinti antichi

Piccolo scrittoio Luigi XV a 2 cassetti in Bois de Rose, epoca fine '700 primi '800

PICCOLO SCRITTOIO - Asta Antiquariato, Arte Orientale e Strumenti Musicali - Casa d'Aste Arcadia

Scrittoio piccolo - Artigianarte

Piccolo scrittoio in noce - Asta House-sale: Arredi e dipinti antichi da una dimora fiorentina. Gioielli di Famiglia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

piccolo scrittoio Davenport in noce scontato del 35%

Piccolo scrittoio coloniale