Elegante servizio da tè in porcellana Richard Ginori - Asta L'Arte della Tavola - Casa d'aste Farsettiarte

€ 23.99

4.8 (226) In Magazzino

L'Arte della Tavola - Aste - Casa d'aste Farsettiarte

Servizio da tavola in porcellana Richard Ginori - Asta L'Arte della Tavola - Casa d'aste Farsettiarte

Asta 0454 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Servizio da tavola Doccia, Manifattura Richard Ginori, 1920-1930 - Asta L'Art de la Table - Cambi

Servizio da thé, Richard Ginori, XX secolo, in porcellana bianca con decori policromi raffiguranti paesaggi con figure, composto da: 10 tazzine con 12 sotto piattini, 12 piattini da dolce, zuccheriera e spargizucchero (

Asta 736 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Servizio da tavola Doccia, Manifattura Richard Ginori, seconda metà del XX secolo - Asta L'Art de

Coppia di alzate in porcellana Ginori - Asta L'Arte della Tavola - Casa d'aste Farsettiarte

La casa classica. Stile intramontabile - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Servizio da tè giapponese 34082-SI

Servizio da te' vintage Ceramiche Barettoni Nove

ANTICO SERVIZIO da TE RUSSIA TAZZE 10pers MAIOLICA GZHEL DECORO FIORI BIANCO BLU

Servizio da te in porcellana NATALE 6 tazze zuccheriera Lattiera

Baci Milano servizio da tè in stile mare con 2 tazze Portofino