Quattro miniature di gentiluomini e gentildonna. Miniaturista del XIX secolo - Asta Asta a Tempo

€ 17.00

4.7 (385) In Magazzino

entro cornici in legno ebanizzato

Quadri - Art International - Aste Arte

Scuola francese Cinque miniature raffiguranti ritratto di gentildonna; Ritratto di fanciulla velata (lievi difetti); Ritratto di gentiluomo; Ritratto di bimbo vestito alla marinara, e Veduta di un edificio - Dipinti Antichi e

Asta di Antiquariato by Aste Boetto - Issuu

Scuola francese Tre miniature su avorio raffiguranti ritratto di gentiluomo in marsina nera; Ritratto di gentildonna con roselline in mano; e Ritratto di gentiluomo in uniforme da ufficiale (piccolo restauro in alto)

Asta di Mobili arredi ed oggetti d'Arte by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

ASTA T48 A TEMPO DI GRAFICA CONTEMPORANEA E ARTE MODERNA - Calendario aste - Casa d'Aste Babuino

Asta 779 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Scuola inglese, secolo XIX - Ritratti di gentiluomini, Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

Asta 217 by Thetis srl - Issuu

Alexander Huey - ☼ Ritratto di gentiluomo inglese 1816, Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

Oggetti da collezione in miniatura fatti a mano Collezione di

28 FANTASTICHE MINIATURE FAI DA TE CHE NON IMMAGINERESTI MAI

Collezione di miniature (6) (XIX Sec.) - Asta DIPINTI

Mini scaffali per oggetti in miniatura

1 Pezzo Oggetti Decorativi Creativi Di Halloween In Legno