Vaso da fiori dal design in metallo composto da aste color oro e..

€ 32.99

4.5 (218) In Magazzino

Specifica: Prodotto: supporto/vaso da fiori Materiale: filo di acciaio Colore: verniciato a polvere in colore dorato altezza: 55 cm larghezza: 20 cm peso circa: 2,02 kg Descrizione: Squisita lavorazione artigianale in metallo: ogni supporto per vaso da fiori è una testimonianza di maestria artigianale, creato con meticolosa attenzione ai dettagli per un tocco di eleganza in ogni pezzo. Design senza tempo in oro e bianco: il supporto presenta sorprendenti aste in acciaio dorato e un secchio in PVC nero, offrendo un look sofisticato e senza tempo che si abbina a una varietà di stili di interior design. Dimensioni perfette: con un'altezza generosa di 55 cm e una larghezza di 20 cm, questo supporto offre ampio spazio per mostrare le tue amate piante e fiori, facendo una dichiarazione visiva audace. Involucro premuroso: il secchio in PVC nero in dotazione, che misura 16,50 cm di altezza e 19,40 cm di diametro, funge da contenitore sicuro e visivamente gradevole per i tuoi tesori botanici. Posizionamento versatile: se desideri elevare il tuo soggiorno, aggiungere fascino alla tua camera da letto o migliorare la tua galleria, questo supporto è una scelta versatile che migliora l'estetica di qualsiasi spazio che abbellisce. La gioia degli interior designer: gli interior designer troveranno questo stand un'aggiunta preziosa, poiché si integra perfettamente con una gamma di temi di design introducendo allo stesso tempo un tocco di bellezza naturale e lusso. Una tela per la creatività floreale: per gli appassionati di fiori, questo supporto offre un palcoscenico perfetto per creare accattivanti composizioni floreali che danno vita ed eleganza all'ambiente circostante. Migliora il tuo arredamento con il nostro supporto per vasi da fiori in metallo realizzato a mano. La sua miscela di bellezza, artigianalità e versatilità lascerà un'impressione duratura nella tua casa o in qualsiasi spazio tu scelga di adornare.

IMPORTANTI MAIOLICHE RINASCIMENTALI - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste

La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Venezia) - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Movimento firmato De Vita Napoli 1891 Vinse la medaglia d'oro - Gabriele Gogna - Esperto di Antiquariato a Milano e in Tutta Italia dal 1959

A pair of vases immagini e fotografie stock ad alta risoluzione - Alamy

Vaso fioriera in metallo oro per piante da interno Decorazioni da giardinaggio Vasi da fiori da fioriera da interno con foro di drenaggio - Italia

Antiquariato, Design, Arte Moderna e Contemporanea - Calendario Aste - Casa d'aste La Rosa

L'Esperto - La Gazzetta dell'Antiquariato

Vasi d'oro in metallo per la decorazione della casa

Colore e Creatività: il fascino multiforme del Design

1950-1980 Design and Decor - Aste - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste

L'Art de la Table - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Set di 2 vasi di metallo in colore oro - 18 x A. 14 cm / 21 x A. 16 cm

Asta N. 442 - Arti Decorative del 900 e Design, Casa d'Aste IL PONTE

Portafiori da Matrimonio VEVOR: Aggiungere l'atmosfera romantico alle feste. Specificazioni Numero modello articolo: LJLHLHJ8006 Temperatura di

VEVOR Portafiori Cubico Colonna 4 Pezzi Matrimonio Vaso Fiori in Metallo Dorato Centrotavola per Matrimonio Altezza circa 80 cm, Espositore per Fiori

Vaso per fiori Hourglass Medium di Ferm Living - nero

Vaso di fiori Design geometrico portafiori superficie liscia elegante vaso nordico per la decorazione della casa

Acquista Vaso per fiori Design geometrico Portafiori Superficie liscia Elegante vaso nordico per la decorazione della tavola

Vaso per fiori Dodu Tall di Ferm Living - marrone

Esschert Design Vaso in Vetro con Coperchio per Fiori - Bloomling Italia