Vaso da fiori dal design in metallo composto da aste color oro e..
4.5 (218) In Magazzino
Specifica: Prodotto: supporto/vaso da fiori Materiale: filo di acciaio Colore: verniciato a polvere in colore dorato altezza: 55 cm larghezza: 20 cm peso circa: 2,02 kg Descrizione: Squisita lavorazione artigianale in metallo: ogni supporto per vaso da fiori è una testimonianza di maestria artigianale, creato con meticolosa attenzione ai dettagli per un tocco di eleganza in ogni pezzo. Design senza tempo in oro e bianco: il supporto presenta sorprendenti aste in acciaio dorato e un secchio in PVC nero, offrendo un look sofisticato e senza tempo che si abbina a una varietà di stili di interior design. Dimensioni perfette: con un'altezza generosa di 55 cm e una larghezza di 20 cm, questo supporto offre ampio spazio per mostrare le tue amate piante e fiori, facendo una dichiarazione visiva audace. Involucro premuroso: il secchio in PVC nero in dotazione, che misura 16,50 cm di altezza e 19,40 cm di diametro, funge da contenitore sicuro e visivamente gradevole per i tuoi tesori botanici. Posizionamento versatile: se desideri elevare il tuo soggiorno, aggiungere fascino alla tua camera da letto o migliorare la tua galleria, questo supporto è una scelta versatile che migliora l'estetica di qualsiasi spazio che abbellisce. La gioia degli interior designer: gli interior designer troveranno questo stand un'aggiunta preziosa, poiché si integra perfettamente con una gamma di temi di design introducendo allo stesso tempo un tocco di bellezza naturale e lusso. Una tela per la creatività floreale: per gli appassionati di fiori, questo supporto offre un palcoscenico perfetto per creare accattivanti composizioni floreali che danno vita ed eleganza all'ambiente circostante. Migliora il tuo arredamento con il nostro supporto per vasi da fiori in metallo realizzato a mano. La sua miscela di bellezza, artigianalità e versatilità lascerà un'impressione duratura nella tua casa o in qualsiasi spazio tu scelga di adornare.
IMPORTANTI MAIOLICHE RINASCIMENTALI - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste
La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Venezia) - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Movimento firmato De Vita Napoli 1891 Vinse la medaglia d'oro - Gabriele Gogna - Esperto di Antiquariato a Milano e in Tutta Italia dal 1959
A pair of vases immagini e fotografie stock ad alta risoluzione - Alamy
Vaso fioriera in metallo oro per piante da interno Decorazioni da giardinaggio Vasi da fiori da fioriera da interno con foro di drenaggio - Italia
Antiquariato, Design, Arte Moderna e Contemporanea - Calendario Aste - Casa d'aste La Rosa
L'Esperto - La Gazzetta dell'Antiquariato
Vasi d'oro in metallo per la decorazione della casa
Colore e Creatività: il fascino multiforme del Design
1950-1980 Design and Decor - Aste - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste
L'Art de la Table - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Set di 2 vasi di metallo in colore oro - 18 x A. 14 cm / 21 x A. 16 cm
Asta N. 442 - Arti Decorative del 900 e Design, Casa d'Aste IL PONTE
Portafiori da Matrimonio VEVOR: Aggiungere l'atmosfera romantico alle feste. Specificazioni Numero modello articolo: LJLHLHJ8006 Temperatura di
VEVOR Portafiori Cubico Colonna 4 Pezzi Matrimonio Vaso Fiori in Metallo Dorato Centrotavola per Matrimonio Altezza circa 80 cm, Espositore per Fiori
Vaso per fiori Hourglass Medium di Ferm Living - nero
Vaso per fiori Dodu Tall di Ferm Living - marrone
Esschert Design Vaso in Vetro con Coperchio per Fiori - Bloomling Italia
- Bomboniera 2023. Pumo Pugliese Porcellana e Legno H 9 cm. Ass. (4 PZ)
- Tintasol Marrone LW51 250 ml
- NOME PERSONALIZZATO IN POLISTIROLO GREZZO H20 15893
- Scritta con strass “Happy Birthday” (10 cm) - Metallo e vetro per
- Imparare a leggere e scrivere con il metodo sillabico vol.3 - 9788859004707 in Strumenti per l'insegnamento
- PORTACHIAVI BLOCK SHAFT Filo Corda In Silicone Antifurto Blocca Sterzo per auto EUR 7,99 - PicClick IT