Diciassette tazze da tè con piattino, manifatura Richard Ginori, sec. XX - Asta ANTIQUARIATO: ARREDI MOBILI E

€ 17.00

4.6 (367) In Magazzino

Servizio da thé, Richard Ginori, XX secolo, in porcellana bianca con decori policromi raffiguranti paesaggi con figure, composto da: 10 tazzine con 12 sotto piattini, 12 piattini da dolce, zuccheriera e spargizucchero (

Tazza con piattino Doccia, Manifattura Ginori, 1810-1840 - Asta Porcellane venete ed europee di un'importante Famiglia veneziana - Cambi Casa d'Aste

Spedito con Altro corriere 3-5 giorni.

RICHARD GINORI - Due Tazze da té grande con piattino anni 50/60

Richard Ginori, servizio da caffè in porcellana policroma (14) (manifattura di Doccia, XX Sec.) - Asta ARGENTI E L'ARTE DELLA TAVOLA - Colasanti Casa d' Aste

Lattiera da 12 Antico Doccia Royal Blue Richard Ginori da Servizi d

piatto da portata, serie di Manifattura Richard-Ginori (primo quart

SERVIZIO DI 12 Tazze Da The Richard Ginori Sec Xx EUR 240,00 - PicClick IT

Manifattura di Doccia Richard Ginori Galli Rossi Siena Rust 6 Tazzine caffè Six cups & saucers Italy c1950's – Venduto – Sold

Manifattura Richard Ginori. Parte di servizio da tavola in porcellana bianca co, Il Ponte Casa d'Aste

Servizio Da Th㨠In Porcellana Richard Ginori

ANTIQUARIATO: ARREDI MOBILI E OGGETTI D'ARTE - Le Aste - Poggio Bracciolini Casa d'Aste

Tazza da tè con piattino Balcon du Guadalquivir

Tazza da tè con piattino in porcellana decori floreali (72.08.17) - Art From Italy

Versace, Versace Set di 6 tazze da tè con piattini Scala del Palazzo - Verde

Pip Studio - Set 6 tazze tè con piattino Royal Flowers

Tazza da tè con piattino SET 2pz Tazze da cappuccino fatte a mano Tazza in grès Ceramica ceramica - Italia