Raro vaso da notte Veneto (area bassanese), seconda metà del XIX secolo - Asta Maioliche e Porcellane
4.6 (196) In Magazzino
Maiolica decorata in monocromia rossa a piccolo fuoco Marca assente. Dimensioni: altezza cm 13,5; diametro massimo cm 29,5.
Calaméo - ASTA LXI - MAGGIO 2011
PDF) La Ceramica a Bassano nel Settecento e Ottocento
IMPORTANTI MAIOLICHE DAL RINASCIMENTO AL SETTECENTO - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste
Vaso a due corpi in maiolica istoriata con scene mitologiche, fine secolo XIX, Incanti d'Arte
Maioliche e Porcellane - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XV AL XVIII SECOLO by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu
Archeologia - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste
RARE PORCELLANE ITALIANE, MOBILI, OGGETTI D'ARTE, DIPINTI ANTICHI by San Marco Casa d'Aste SpA - Issuu
Maioliche dal XV al XIX secolo - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
ANTICO VASO DA NOTTE GABINETTO CAMERA TOILETTE CERAMICA SMALTATA
Gianola Veja Tùrin di Adriano Gianola Rigattiere The city of the
- Marvel's Spider-Man 2 Review: The Ultimate Spidey Experience
- Bing e i suoi amici. Albo magico. Bing. Ediz. a colori. Con pennarello svelacolori - Libro - Pon Pon Edizioni
- MATITE COLORATE Giotto Be-bè MATITE COLORATE Giotto Be-bè
- Serbatoio Acqua Cisterna Polietilene Cilindrico Verticale Giurgola 500 Lt Litri
- BLACKPINK Recalls Their 1st Reactions To “BORN PINK” Title Track
- ZCXBHD 0.01g bilance elettroniche di precisione Bilancia Elettronica di precisione da Laboratorio 2kg dedicato Porta seriale carico dell'equilibrio