Raro vaso da notte Veneto (area bassanese), seconda metà del XIX secolo - Asta Maioliche e Porcellane

€ 29.00

4.6 (196) In Magazzino

Maiolica decorata in monocromia rossa a piccolo fuoco Marca assente. Dimensioni: altezza cm 13,5; diametro massimo cm 29,5.

Calaméo - ASTA LXI - MAGGIO 2011

PDF) La Ceramica a Bassano nel Settecento e Ottocento

IMPORTANTI MAIOLICHE DAL RINASCIMENTO AL SETTECENTO - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste

Vaso a due corpi in maiolica istoriata con scene mitologiche, fine secolo XIX, Incanti d'Arte

Maioliche e Porcellane - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XV AL XVIII SECOLO by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Archeologia - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste

RARE PORCELLANE ITALIANE, MOBILI, OGGETTI D'ARTE, DIPINTI ANTICHI by San Marco Casa d'Aste SpA - Issuu

Maioliche dal XV al XIX secolo - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Vaso Notte Sfaccettato

Antichità il tempo ritrovato - Antiquariato e restauro - Oggettistica d`epoca-Vasi-Antico vaso da notte in ceramica

ANTICO VASO DA NOTTE GABINETTO CAMERA TOILETTE CERAMICA SMALTATA

Gianola Veja Tùrin di Adriano Gianola Rigattiere The city of the

Vaso Da Notte Smaltato Ø22cm, Linea smalto, CUCINA